Zentrale: 0341 52904569

Unser Team

Das Sonnenplanerteam besteht aus zahlreichen Selbständigen, Freiberuflern und Gewerbetreibenden. Damit Sie mit diesen einfach in Kontakt treten können, finden Sie nachfolgend die Kontaktdaten unserer aktivsten Mitarbeiter / Kooperationspartner.

 
  Geschäftsführung          
  Roland Neumann       Roland Neumann  
  Tel.: 0341-52904569   Unternehmensleitung, Schulung, Marketing, Beratung    
  Outlook-Visitenkarte      
  roland.neumann@sonnenplaner.com      
             
_____________________________________________________
             
  Beratung / Planung          
  Hartmut Münchow   Beratung, Angebotserstellung   Hartmut Münchow  
  Tel.: 0341-52904569      
  Outlook-Visitenkarte      
  hartmut.muenchow@sonnenplaner.com        
             
  Sophie Naumann   Beratung, Angebotserstellung, Buchhaltung   Sophie Naumann  
  Tel.: 0341-52904569      
  Outlook-Visitenkarte      
  sophie.naumann@sonnenplaner.com        
             
  Sabine Polland       Sabine Polland  
  Tel.: 0341-52904569   Beratung, Angebotserstellung, Personalbetreuung    
  Outlook-Visitenkarte      
  sabine.polland@sonnenplaner.com      
             
  Michael Quaas       Michael Quaas  
  Tel.: 0341-52904569   Beratung, Projektkoordination in Südafrika und weiteren Staaten Afrikas    
  Outlook-Visitenkarte      
  michael.quaas@sonnenplaner.com      
             
  Thomas Richter       Thomas Richter  
  Tel.: 0341-52904569   Beratung, Finanzierung    
  Outlook-Visitenkarte      
  thomas.richter@sonnenplaner.com      
             
  Frank Saupe
      Frank Saupe  
  Tel.: 0341-52904569   Beratung, Eventorganisation    
  Outlook-Visitenkarte      
  frank.saupe@sonnenplaner.com      
             
_____________________________________________________
             
  Sonnenplanerkooperationen          
  Ralf Begander        
  Outlook-Visitenkarte   Energetische Sanierung, Planung & Bau (Fenster, Türen, Dämmung etc.)    
  ralf.begander@sonnenplaner.com      
         
             
  Matthias Bruder - Solar und Wärmetechnik        
      Verbau - Heizung und Sanitär    
  matthias.bruder@sonnenplaner.com      
         
             
  Klaus Drengacs       Klaus Drengacs  
  Outlook-Visitenkarte   Beratung, Planung, Schwerpunkt Wärmepumpen    
  klaus.drengacs@sonnenplaner.com      
         
             
  Rainer Flegel       Rainer Flegel  
  Outlook-Visitenkarte   Energieberatung    
  rainer.flegel@sonnenplaner.com      
         
             
  Thomas Heber - swiptec GmbH
      Thomas Heber  
  Outlook-Visitenkarte   Elektroinstallation, Wartung, Experte Stromspeicher    
  thomas.heber@sonnenplaner.com      
         
             
  Mario Krüger - Telli Montage          
  Outlook-Visitenkarte   Montage      
  mario.krueger@sonnenplaner.com        
           
             
  Rainer Lenz - IDV Maklerbüro        
  Tel.: 037206-2204   Experte Solarversicherungen    
  rainer.lenz@sonnenplaner.com      
         
  Andre Machleb - Heizung / Sanitär        
  Outlook-Visitenkarte   Verbau - Heizung und Sanitär    
  andre.machleb@sonnenplaner.com      
         
             
_____________________________________________________